Résultats 1ère journée championnats départementaux en salle – St Girons 19 nov

Tous les résultats de la 1ère journée des championnats départementaux de l’Ariège en salle sont là : http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=213378

19/11/17 – Départementaux Ariège en salle 1er journée
SAINT GIRONS – OCC – 009
Kids Athletics/EAF | F | Résultat
1   10 pts   HERMAN Candice   CA SAINT-GIRONS   009   OCC   EAF/10       0
1   10 pts   LIDAMI Laila   CA SAINT-GIRONS   009   OCC   EAF/09       0
1   10 pts   GUNTZBUGER Alicia   CA SAINT-GIRONS   009   OCC   EAF/10       0
1   10 pts   TEYCHENNE Chloe   CA SAINT-GIRONS   009   OCC   EAF/10       0
1   10 pts   PENOT Manon   EA PAYS DE FOIX   009   OCC   EAF/10       0
1   10 pts   NAUDET Lili   EA PAYS DE FOIX   009   OCC   EAF/09       0
1   10 pts   BARDIN Maelle   EA PAYS DE FOIX   009   OCC   EAF/09       0
1   10 pts   LASSALE Camille   EA PAYS DE FOIX   009   OCC   EAF/09       0
1   10 pts   IDRAME Louna-diara   EA PAYS DE FOIX   009   OCC   EAF/11       0
1   10 pts   CASSE Noemie   EA PAYS DE FOIX   009   OCC   EAF/10       0
1   10 pts   GOBBATO Cylia   SA PAMIERS BASSE ARIEGE   009   OCC   EAF/10       0
1   10 pts   FABRY Eloise   SA PAMIERS BASSE ARIEGE   009   OCC   EAF/10       0
1   10 pts   GOBBATO Eryn   SA PAMIERS BASSE ARIEGE   009   OCC   EAF/10       0
1   10 pts   LAGUERRE Ethel   SA PAMIERS BASSE ARIEGE   009   OCC   EAF/09       0
1   10 pts   CATHALA Oceane   SA PAMIERS BASSE ARIEGE   009   OCC   EAF/10       0
1   10 pts   DAHMANI Widad   SA PAMIERS BASSE ARIEGE   009   OCC   EAF/10       0
1   10 pts   GARDEL Aby   SA PAMIERS BASSE ARIEGE   009   OCC   EAF/10       0
1   10 pts   MACAIRE Adeline   SA PAMIERS BASSE ARIEGE   009   OCC   EAF/11       0
Kids Athletics/POF | F | Résultat
  10 pts   PAILLAS Justine   CA SAINT-GIRONS   009   OCC   POF/09       0
  10 pts   COTTES Lisa   CA SAINT-GIRONS   009   OCC   POF/08       0
  10 pts   ZONCH Clelia   CA SAINT-GIRONS   009   OCC   POF/09       0
  10 pts   MCILVENNA Eva (GBR)   EA PAYS DE FOIX   009   OCC   POF/07       0
  10 pts   ROUBY RESPAUD Noelly   SA PAMIERS BASSE ARIEGE   009   OCC   POF/08       0
1 000m – Salle / BEF | F | Finale directe 1 | Chr : M
1   4’05 »6   CIANI Jade   Ea Pays De Foix   009   OCC   BEF/06       19
2   4’17 »9   BELAID Alia   Ca Saint-girons   009   OCC   BEF/05       16
3   4’22 »8   GRIMAULT Lou   Ea Pays De Foix   009   OCC   BEF/06       16
4   4’24 »5   CORBEL Emilie   Sa Pamiers Basse Ariege   009   OCC   BEF/06       15
5   4’31 »6   PHILLIPON Nell   Sa Pamiers Basse Ariege   009   OCC   BEF/05       14
6   4’32 »6   MALANDAIN Guwenaelle   CA SAINT-GIRONS   009   OCC   BEF/05       14
7   4’39 »4   PUJOL Julie   Sa Pamiers Basse Ariege   009   OCC   BEF/06       13
8   4’43 »1   PICQUE Luna   Ea Pays De Foix   009   OCC   BEF/06       12
9   4’46 »9   SOULA Rachel   Sa Pamiers Basse Ariege   009   OCC   BEF/05       11
10   4’47 »1   DELANNOY Anais   Sa Pamiers Basse Ariege   009   OCC   BEF/06       11
11   4’52 »2   ISABETH-AZUELOS Lina   Ea Pays De Foix   009   OCC   BEF/06       10
12   4’52 »8   BOUMARGOUD Sana   Ea Pays De Foix   009   OCC   BEF/06       10
50m Haies (65)-salle / BEF | F | Finale directe 1 | Chr : M
1   10 »5   BELAID Alia   Ca Saint-girons   009   OCC   BEF/05       18
2   10 »9   PICQUE Luna   Ea Pays De Foix   009   OCC   BEF/06       17
3   11 »7   GRIMAULT Lou   Ea Pays De Foix   009   OCC   BEF/06       14
50m Haies (65)-salle / BEF | F | Finale directe 2 | Chr : M
1   10 »2   CIANI Jade   Ea Pays De Foix   009   OCC   BEF/06       19
2   11 »6   MALANDAIN Guwenaelle   CA SAINT-GIRONS   009   OCC   BEF/05       14
3   11 »9   BOUMARGOUD Sana   Ea Pays De Foix   009   OCC   BEF/06       13
4   13 »0   ISABETH-AZUELOS Lina   Ea Pays De Foix   009   OCC   BEF/06       9
Hauteur / BEF | F | Finale directe 1
1   1m17   SOULA Rachel   Sa Pamiers Basse Ariege   009   OCC   BEF/05       22
2   1m10   PICQUE Luna   Ea Pays De Foix   009   OCC   BEF/06       18
2   1m10   PHILLIPON Nell   Sa Pamiers Basse Ariege   009   OCC   BEF/05       18
2   1m10   CORBEL Emilie   Sa Pamiers Basse Ariege   009   OCC   BEF/06       18
2   1m10   CIANI Jade   Ea Pays De Foix   009   OCC   BEF/06       18
6   1m05   DELANNOY Anais   Sa Pamiers Basse Ariege   009   OCC   BEF/06       14
6   1m05   GRIMAULT Lou   Ea Pays De Foix   009   OCC   BEF/06       14
6   1m05   BOUMARGOUD Sana   Ea Pays De Foix   009   OCC   BEF/06       14
9   1m00   MALANDAIN Guwenaelle   CA SAINT-GIRONS   009   OCC   BEF/05       11
10   m95   PUJOL Julie   Sa Pamiers Basse Ariege   009   OCC   BEF/06       8
10   m95   ISABETH-AZUELOS Lina   Ea Pays De Foix   009   OCC   BEF/06       8
  NP   BELAID Alia   Ca Saint-girons   009   OCC   BEF/05       0
1 000m – Salle / MIF | F | Finale directe 1 | Chr : M
1   4’08 »4   DIOP Christina   Sa Pamiers Basse Ariege   009   OCC   MIF/04       15
2   4’09 »9   PAUL Anne   Ea Pays De Foix   009   OCC   MIF/03       15
3   4’11 »9   CORBEL Alexie   Sa Pamiers Basse Ariege   009   OCC   MIF/03       15
4   4’20 »5   BAKADI Amina   Sa Pamiers Basse Ariege   009   OCC   MIF/04       13
  NP   MORANTE Lison   Sa Pamiers Basse Ariege   009   OCC   MIF/04       0
  NP   FAURE Anais   Sa Pamiers Basse Ariege   009   OCC   MIF/03       0
  NP   LATRE Alisee   Sa Pamiers Basse Ariege   009   OCC   MIF/04       0
  NP   RICHAUD Alice   Ea Pays De Foix   009   OCC   MIF/03       0
50m Haies (76)-salle / MIF | F | Finale directe 1 | Chr : M
1   10 »5   PAUL Anne   Ea Pays De Foix   009   OCC   MIF/03       16
2   11 »0   BAKADI Amina   Sa Pamiers Basse Ariege   009   OCC   MIF/04       13
3   11 »3   CORBEL Alexie   Sa Pamiers Basse Ariege   009   OCC   MIF/03       12
4   11 »5   SENGHOR Coura   Ea Pays De Foix   009   OCC   MIF/03       0
50m Haies (76)-salle / MIF | F | Finale directe 2 | Chr : M
1   9 »4   DIOP Christina   Sa Pamiers Basse Ariege   009   OCC   MIF/04       22
2   9 »7   FAURE Anais   Sa Pamiers Basse Ariege   009   OCC   MIF/03       19
3   9 »9   RICHAUD Alice   Ea Pays De Foix   009   OCC   MIF/03       18
4   12 »7   LATRE Alisee   Sa Pamiers Basse Ariege   009   OCC   MIF/04       6
50m Haies (76)-salle / MIF | M | Finale directe 3 | Chr : M
1   9 »9   MAOULIDA MMADI Imane   EA PAYS DE FOIX   009   OCC   MIM/03       0
2   10 »3   TEYCHENNE Clara   Ca Saint-girons   009   OCC   MIF/03       16
3   12 »1   CAMUS Samantha   Sa Pamiers Basse Ariege   009   OCC   MIF/03       8
  AB   MORANTE Lison   Sa Pamiers Basse Ariege   009   OCC   MIF/04       1
Longueur / MIF | F | Finale directe 1
1   4m24 (NC)   FAURE Anais   Sa Pamiers Basse Ariege   009   OCC   MIF/03       26
2   3m66 (NC)   RICHAUD Alice   Ea Pays De Foix   009   OCC   MIF/03       18
3   3m64 (NC)   MAOULIDA MMADI Imane   EA PAYS DE FOIX   009   OCC   MIM/03       12
3   3m64 (NC)   REICH Lea   Ca Saint-girons   009   OCC   MIF/03       18
5   3m60 (NC)   DIOP Christina   Sa Pamiers Basse Ariege   009   OCC   MIF/04       17
6   3m45 (NC)   PAUL Anne   Ea Pays De Foix   009   OCC   MIF/03       15
7   3m30 (NC)   TEYCHENNE Clara   Ca Saint-girons   009   OCC   MIF/03       14
8   3m28 (NC)   CORBEL Alexie   Sa Pamiers Basse Ariege   009   OCC   MIF/03       13
9   3m07 (NC)   MORANTE Lison   Sa Pamiers Basse Ariege   009   OCC   MIF/04       11
10   2m93 (NC)   BAKADI Amina   Sa Pamiers Basse Ariege   009   OCC   MIF/04       9
11   2m82 (NC)   CAMUS Samantha   Sa Pamiers Basse Ariege   009   OCC   MIF/03       8
12   2m78 (NC)   SENGHOR Coura   Ea Pays De Foix   009   OCC   MIF/03       7
13   2m60 (NC)   PAILLAS Angie   Ca Saint-girons   009   OCC   CAF/   D8   2
14   2m25 (NC)   LATRE Alisee   Sa Pamiers Basse Ariege   009   OCC   MIF/04       1
50m – Salle / CAF | F | Finale 1 | Chr : M
1   8 »6   MALANDAIN Emilie   Ca Saint-girons   009   OCC   CAF/02   D8   454
2   9 »4   PAILLAS Angie   Ca Saint-girons   009   OCC   CAF/   D8   299
50m – Salle / CAF | F | Finale directe 1 | Chr : M
1   8 »5 Q   MALANDAIN Emilie   Ca Saint-girons   009   OCC   CAF/02   D8   475
2   8 »9 Q   PAILLAS Angie   Ca Saint-girons   009   OCC   CAF/   D8   392
1 000m – Salle / TCF | F | Finale directe 1 | Chr : M
1   4’23 »7   MALANDAIN Emilie   Ca Saint-girons   009   OCC   CAF/02   D8   174
Kids Athletics/EAM | M | Résultat
1   10 pts   WARIN Leo   CA SAINT-GIRONS   009   OCC   EAM/09       0
1   10 pts   DEBUREAUX Lenny   CA SAINT-GIRONS   009   OCC   EAM/09       0
1   10 pts   LEAL Esteban   CA SAINT-GIRONS   009   OCC   EAM/09       0
1   10 pts   ZONCH Samuel   CA SAINT-GIRONS   009   OCC   EAM/09       0
1   10 pts   GUIARD Gwenael   EA PAYS DE FOIX   009   OCC   EAM/09       0
1   10 pts   DOWNS QUINN Hailbomighty   EA PAYS DE FOIX   009   OCC   EAM/11       0
1   10 pts   RIBAULT Calvin   EA PAYS DE FOIX   009   OCC   EAM/11       0
1   10 pts   MEDILIEN Matthieu   SA PAMIERS BASSE ARIEGE   009   OCC   EAM/09       0
1   10 pts   BAUDOUY Lucas   SA PAMIERS BASSE ARIEGE   009   OCC   EAM/11       0
1   10 pts   BOISSIERE Amaury   SA PAMIERS BASSE ARIEGE   009   OCC   EAM/10       0
1   10 pts   GAUTHIER Lauric   SA PAMIERS BASSE ARIEGE   009   OCC   EAM/10       0
1   10 pts   GAMELIN Esteban   SA PAMIERS BASSE ARIEGE   009   OCC   EAM/10       0
1   10 pts   CANTIE Soan   SA PAMIERS BASSE ARIEGE   009   OCC   EAM/10       0
1   10 pts   MONTAILLER-CRISTOL Alex   SA PAMIERS BASSE ARIEGE   009   OCC   EAM/09       0
Kids Athletics/POM | M | Résultat
  10 pts   HEYMANS Arthur   CA SAINT-GIRONS   009   OCC   POM/08       0
  10 pts   VERMEULEN Louis   CA SAINT-GIRONS   009   OCC   POM/07       0
  10 pts   MELFE-BEUDIN Lionel   CA SAINT-GIRONS   009   OCC   POM/08       0
  10 pts   TEYCHENNE Bastien   CA SAINT-GIRONS   009   OCC   POM/08       0
  10 pts   LOUIS Evann   EA PAYS DE FOIX   009   OCC   POM/07       0
  10 pts   MERCADIE Julian   EA PAYS DE FOIX   009   OCC   POM/07       0
  10 pts   AMARA Hugo   SA PAMIERS BASSE ARIEGE   009   OCC   POM/07       0
1 000m – Salle / BEM | M | Finale directe 1 | Chr : M
1   3’32 »6   BREMBILLA Alexis   Ea Pays De Foix   009   OCC   BEM/05       25
2   3’40 »4   COUVREUR Jules   Ea Pays De Foix   009   OCC   BEM/05       21
3   3’52 »0   RIVIERE COMBES Mathieu   Sa Pamiers Basse Ariege   009   OCC   BEM/05       18
4   3’56 »1   JAFFRES Elouan   Ca Saint-girons   009   OCC   BEM/05       17
5   4’00 »9   BOULAY Mathias   Ea Pays De Foix   009   OCC   BEM/06       16
6   4’02 »8   CAZENAVE Benjamin   Ca Saint-girons   009   OCC   BEM/       16
7   4’06 »5   CLAUSTRES Robin   Ea Pays De Foix   009   OCC   BEM/06       15
8   4’07 »5   TIXIER Oscar   Ca Saint-girons   009   OCC   BEM/05       15
9   4’07 »9   GUEVAER Eithan   Sa Pamiers Basse Ariege   009   OCC   BEM/06       15
10   4’22 »5   MOULIN BERNARD Hector   Ea Pays De Foix   009   OCC   BEM/05       13
11   4’26 »0   VERGNAC Nolan   Sa Pamiers Basse Ariege   009   OCC   BEM/05       12
  NP   COMBARNOUS Mathieu   EA PAYS DE FOIX   009   OCC   BEM/05       0
  NP   PAILHASSE Jules   Sa Pamiers Basse Ariege   009   OCC   BEM/05       0
50m Haies (65)-salle / BEM | M | Finale directe 1 | Chr : M
1   10 »0   COUVREUR Jules   Ea Pays De Foix   009   OCC   BEM/05       19
2   10 »7   CAZENAVE Benjamin   Ca Saint-girons   009   OCC   BEM/       16
3   11 »0   GUEVAER Eithan   Sa Pamiers Basse Ariege   009   OCC   BEM/06       15
4   11 »3   MOULIN BERNARD Hector   Ea Pays De Foix   009   OCC   BEM/05       14
50m Haies (65)-salle / BEM | M | Finale directe 2 | Chr : M
1   10 »1   BOULAY Mathias   Ea Pays De Foix   009   OCC   BEM/06       19
2   11 »1   COMBARNOUS Mathieu   EA PAYS DE FOIX   009   OCC   BEM/05       15
3   11 »5   VERGNAC Nolan   Sa Pamiers Basse Ariege   009   OCC   BEM/05       13
50m Haies (65)-salle / BEM | M | Finale directe 3 | Chr : M
1   10 »1   BREMBILLA Alexis   Ea Pays De Foix   009   OCC   BEM/05       19
2   10 »3   FERREIRA-BERNELIN Timeo   Ea Pays De Foix   009   OCC   BEM/06       18
3   10 »6   TIXIER Oscar   Ca Saint-girons   009   OCC   BEM/05       17
4   11 »1   CLAUSTRES Robin   Ea Pays De Foix   009   OCC   BEM/06       15
Hauteur / BEM | M | Finale directe 1
1   1m30   BREMBILLA Alexis   Ea Pays De Foix   009   OCC   BEM/05       25
2   1m20   PAILHASSE Jules   Sa Pamiers Basse Ariege   009   OCC   BEM/05       20
3   1m15   RIVIERE COMBES Mathieu   Sa Pamiers Basse Ariege   009   OCC   BEM/05       16
3   1m15   COUVREUR Jules   Ea Pays De Foix   009   OCC   BEM/05       16
5   1m10   GUEVAER Eithan   Sa Pamiers Basse Ariege   009   OCC   BEM/06       13
5   1m10   JAFFRES Elouan   Ca Saint-girons   009   OCC   BEM/05       13
7   1m05   MOULIN BERNARD Hector   Ea Pays De Foix   009   OCC   BEM/05       10
7   1m05   BOULAY Mathias   Ea Pays De Foix   009   OCC   BEM/06       10
7   1m05   CLAUSTRES Robin   Ea Pays De Foix   009   OCC   BEM/06       10
10   1m00   VERGNAC Nolan   Sa Pamiers Basse Ariege   009   OCC   BEM/05       6
11   X   COMBARNOUS Mathieu   EA PAYS DE FOIX   009   OCC   BEM/05       1
1 000m – Salle / MIM | M | Finale directe 1 | Chr : M
1   3’28 »0   BREMBILLA Mathieu   Ea Pays De Foix   009   OCC   MIM/03       18
2   3’34 »6   DARQUES Clement   Sa Pamiers Basse Ariege   009   OCC   MIM/04       16
3   3’56 »6   SEAPHANH Clement   Sa Pamiers Basse Ariege   009   OCC   MIM/04       11
  NP   PERSCHKE Remi   Ea Pays De Foix   009   OCC   MIM/03       0
50m Haies (76)-salle / MIM | M | Finale directe 1 | Chr : M
1   9 »2   BREMBILLA Mathieu   Ea Pays De Foix   009   OCC   MIM/03       0
2   9 »9   LECOULS GOURDON Brendan   EA PAYS DE FOIX   009   OCC   MIM/04       0
3   10 »0   FLOUREUSSES Florian   Ea Pays De Foix   009   OCC   MIM/03       0
  AB   DALIYOUCEF Camil   SA PAMIERS BASSE ARIEGE   009   OCC   MIM/04       1
50m Haies (76)-salle / MIM | M | Finale directe 2 | Chr : M
1   8 »8   DARQUES Clement   Sa Pamiers Basse Ariege   009   OCC   MIM/04       0
2   9 »7   GALY Mael   Ea Pays De Foix   009   OCC   MIM/04       0
3   9 »8   SEAPHANH Clement   Sa Pamiers Basse Ariege   009   OCC   MIM/04       0
Longueur / MIM | M | Finale directe 1
1   4m78 (NC)   DARQUES Clement   Sa Pamiers Basse Ariege   009   OCC   MIM/04       24
2   4m19 (NC)   BREMBILLA Mathieu   Ea Pays De Foix   009   OCC   MIM/03       17
3   3m87 (nc)   LECOULS GOURDON Brendan   EA PAYS DE FOIX   009   OCC   MIM/04       14
4   3m85 (NC)   GALY Mael   Ea Pays De Foix   009   OCC   MIM/04       14
5   3m80 (NC)   SEAPHANH Clement   Sa Pamiers Basse Ariege   009   OCC   MIM/04       14
6   3m53 (NC)   FLOUREUSSES Florian   Ea Pays De Foix   009   OCC   MIM/03       11
7   3m03 (NC)   PERSCHKE Remi   Ea Pays De Foix   009   OCC   MIM/03       6
8   2m00 (NC)   DALIYOUCEF Camil   SA PAMIERS BASSE ARIEGE   009   OCC   MIM/04       1
50m – Salle / CAM | M | Finale 1 | Chr : M
1   6 »9   RAYMOND Jean   Ea Pays De Foix   009   OCC   CAM/02   D2   452
2   7 »1   BLOT Alexandre   Ea Pays De Foix   009   OCC   CAM/02   D4   378
3   7 »6   BONNEL Cyprien   Ea Pays De Foix   009   OCC   CAM/02   D8   223
  NP   DANDINE Baptiste   Ca Saint-girons   009   OCC   CAM/       0
50m – Salle / CAM | M | Série 1 | Chr : M
1   6 »8 Q   RAYMOND Jean   Ea Pays De Foix   009   OCC   CAM/02   D1   491
2   7 »0 Q   BLOT Alexandre   Ea Pays De Foix   009   OCC   CAM/02   D3   414
3   7 »3 Q   DANDINE Baptiste   Ca Saint-girons   009   OCC   CAM/   D6   311
4   7 »6 Q   BONNEL Cyprien   Ea Pays De Foix   009   OCC   CAM/02   D8   223
50m Haies (91)-salle / CAM | M | Finale directe 1 | Chr : M
1   9 »0   RAYMOND Jean   Ea Pays De Foix   009   OCC   CAM/02   D5   412
2   9 »5   BLOT Alexandre   Ea Pays De Foix   009   OCC   CAM/02   D8   314
3   9 »7   BONNEL Cyprien   Ea Pays De Foix   009   OCC   CAM/02   D8   279
4   9 »9   DANDINE Baptiste   Ca Saint-girons   009   OCC   CAM/   D8   246
Longueur – Salle / CAM | M | Finale directe 1
1   4m65   BONNEL Cyprien   Ea Pays De Foix   009   OCC   CAM/02   D5   440
2   4m46   RAYMOND Jean   Ea Pays De Foix   009   OCC   CAM/02   D6   402
3   3m82   BLOT Alexandre   Ea Pays De Foix   009   OCC   CAM/02   D8   276
4   3m64   SANTANA Guillaume   Ca Saint-girons   009   OCC   CAM/01   D8   240
5   2m26   ENDERLIN William   Ca Saint-girons   009   OCC   CAM/   D8   0
1   37 pts   RAYMOND Jean   Ea Pays De Foix   009   OCC   CAM/02        
2   26 pts   BLOT Alexandre   Ea Pays De Foix   009   OCC   CAM/02        
3   25 pts   BONNEL Cyprien   Ea Pays De Foix   009   OCC   CAM/02        
1 000m – Salle / TCM | M | Finale directe 1 | Chr : M
1   3’30 »5   BLOT Alexandre   Ea Pays De Foix   009   OCC   CAM/02   D8   124
2   3’44 »7   SANTANA Guillaume   Ca Saint-girons   009   OCC   CAM/01   D8   42
3   4’06 »7   ENDERLIN William   Ca Saint-girons   009   OCC   CAM/   D8   0
  NP   RAYMOND Jean   Ea Pays De Foix   009   OCC   CAM/02       0

 

Félicitations aux participants.